国资委监管不力,振兴国投薪酬结构不合理

信件内容
来信人 : 张** 来信日期 : 2019-07-01 08:33
类型 : 意见建议 编号 : deyang1907014561
来信内容:

振兴国投薪酬管理结构不合理,领导过高,希望能够让国资委确认核查。

回复内容
回复部门 : 市国资委
回复时间 : 2019-07-22
答复内容 :

来信同志:

      您好!您通过市长信箱的来信收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转我委办理,现将相关情况回复如下:

      我委在收到市长信箱的来信后,即向振兴国投的母公司德阳市产业投资发展集团有限公司(以下简称产投集团)取得联系,了解其对子公司振兴国投薪酬管理的情况,并与产投集团组织了联合调查组进入振兴公司就其薪酬内部管理及分配情况进行了实地调查。经调查,信件反映的问题不属实,公司领导班子薪酬由市产投集团管理,领导班子薪酬严格按照市属国有企业薪酬制度及产投集团关于振兴国投考核评价及薪酬管理相关规定执行,各薪酬项目发放及发放标准均符合市产投集团要求,且领导班子薪酬与员工薪酬差距符合省、市相关政策规定。

      目前,振兴公司正按照今年国有企业工资总额决定机制改革的要求,推进公司内部劳动、人事、分配三项制度改革。公司在广泛征求员工意见的基础上,进行了 “定岗、定编、定员”等工作,制订了新的薪酬管理文件,建立了新的薪酬制度。新的薪酬管理制度于201971日提交公司员工大会审议并获得通过(27票赞成,4票反对),程序和结果符合法律和政策规定。公司近期正在开展中层干部、普通员工竞聘上岗活动,新制度将于20198月实施。

      因多次拨打您所留电话号码,接通后均无人接听,无法与您取得联系。如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-2223434进行咨询。

      感谢您对我们工作的理解和支持,欢迎多提宝贵意见。祝您身体健康,万事如意!

         

                                            德阳市国有资产监督管理委员会

                                                          2019718